СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ

Инновации и технологии в сфере светового дизайна не стоят на месте. В современных системах подсветки  светодиоды все ощутимее вытесняют осветительные приборы, основанные на галогенных и люминесцентных лампах. Сегодня все чаще можно увидеть интересную подсветку на улицах городов, в общественных учреждениях, клубах, ресторанах и частных домах. Все это привлекает внимание, если в дизайне используется скрытые декоративные устройства на основе LED технологий. В условиях, где предъявляются наиболее жесткие требования, как по технической организации освещения, так и по  эксплуатационным качествам светодиодным источникам света нет равных. Чаще всего требуется организовать равномерное освещение или подсветку, распределенную по длине. Наиболее удобным простым и экономичным способом такой подсветки являются светодиодные ленты. Эти изделия представляют собой гибкую печатную плату с припаянными к ней светодиодами. Она выпускается с различной степенью защищенности начиная, от открытых лент для эксплуатации в обычной интерьерной среде (IP20), закрытых применяемых во влажных помещениях (IP 65), до полностью герметичных допускающих длительное нахождение под водой (IP68). На данные ленты устанавливаются несколько видов светодиодов. Первый тип – однокристальные (одноцветные) светодиоды, которые имеют разные размеры, цвет, мощность и яркость. Ленты белого свечения можно выбирать и устанавливать в холодных 4500K или теплых 3000K  оттенках цветности света. Второй тип - двухкристальные светодиоды холодных и теплых оттенков установленных рядом. Благодаря, пропорциональной регулировки в разном направлении интенсивности двух кристаллов можно получить точный оттенок цветности с хорошей цветопередачей. Третий тип – трехкристальные RGB светодиоды, содержащие в своем корпусе одновременно красные, зеленые и синие кристаллы. В процессе работы таких светодиодов излучение кристаллов смешивается. Создавая разную интенсивность свечения кристаллов RGB светодиодов можно получать широкий спектр  оттенков цветов до нескольких тысяч, в том числе, и белый цвет, от холодного до теплого средней цветопередачи.
    Светодиодная лента один из самых прогрессивных и перспективных компонентов для решения дизайнерских задач по освещению торговых площадей, ресторанов, офисов, развлекательных комплексов, частных апартаментов. Эти изделия получили широкое распространение для декоративно-художественного светового оформления интерьеров: контражур, подсветка ниш, мебели, лестниц, карнизов,  подвесных потолков, стеклянных полов, подоконников, плинтусов, аквариумов, стеклянных полок, а также при декоративном оформлении архитектурных ансамблей связанных с фантазией оттенков и цветов. В экстерьере светодиодная лента служит идеальным инструментом для подсветки рекламных щитов, витражей, букв, сказочной подсветки улиц, домов, зимних садов, дорожек и аллей, а также для  наружного освещения в разной цветовой гамме.
    Светодиодные ленты - это очень удобный и часто применяющийся тип подсветки. Благодаря компактным размерам, их можно инсталлировать в большое количество конструкций, которые ранее подсветить не представлялось возможным. Благодаря своей гибкости они легко пристраиваются к различным поверхностям. Изящная  структура  лент позволяет прокладывать ее по самым сложным криволинейным траекториям. Данное изделие может подчеркнуть фигурные контуры и затейливые изгибы даже самого сложного интерьера. Светодиодные ленты позволяют без труда организовать подсветку крупных и малых ниш, абстрактных фигур и правильных геометрических форм.  Изделия  отличаются компактностью и простотой монтажа (скотч, клей, клипса). Светодиодные ленты поставляются катушками по 5м с возможностью отреза участков, кратным 3 м или 6 ти светодиодам. Линия отреза отмечена на ленте для точного подбора длины.
 На обратную сторону светодиодной ленты нанесен универсальный монтажный скотч 3М позволяющий, наклеивать ее на любую гладкую поверхность. Отсутствию нагрева в светодиодных лентах позволяет подсвечивать конструкции выполненных их различных материалов, например прозрачные или пластиковые элементы, изделия в которых присутствует натуральные или синтетические материалы, ткань бумага и.т.д.
   Все виды светодиодных лент должны комплектоваться источниками питания. Выбор источника питания производится в зависимости от потребляемой лентой мощности, а также условий среды, в которой он находится. Трансформаторы могут быть разных габаритов, а также мощности постоянного тока на 12 или 24 V и иметь степень защиты. Для того, чтобы управлять яркостью или цветом светодиодной ленты, к ней дополнительно можно подключить специальный контроллер, выбранный в зависимости от необходимых функций.
    Основные преимущества светодиодных лент:
1.  Ленты питаются безопасным напряжением 12 или 24 вольта постоянного тока;  
2. Светодиодные ленты не нагреваются - их можно устанавливать на дерево или пластик;
3. Простая установка - ленты наклеиваются на поверхность как скотч;
4. Срок службы светодиодной ленты  является рекордным для источников света. Он составляет до 50 тысяч часов и более;
5. Ленты имеют минимальные размеры (ширина 8-10мм., высота 3мм.);
6. Высокая яркость и контрастность света;
7. Возможность регулировки яркости 10-100% (требуется диммерное устройство);
8. RGB светодиодные ленты синтезируют несколько тысяч оттенков - выбор любого цвета и оттенка;
9.  Светодиоды не выделяют ультрафиолетового и других вредных излучений;
10. Благодаря современным технологиям массового производства светодиодные ленты доступны по цене и продолжают дешеветь день ото дня.


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67