Настольный светильник «Tolomeo», производитель Artemide, Италия

Настольный светильник «Tolomeo», производитель Artemide, Италия. Дизайнеры – Микеле де Лукки и Джанкарло Фассина. Материал - алюминий.

Благодаря сотрудничеству с известными дизайнерами  Микеле Де Лукки и Джанкарло Фассина, в 1987 году итальянская компания  Artemide стала производить и выпустила на рынок лампу серии Tolomeo,  которая стала в последующем символом итальянского производства «Сделано в Италии» в домах и в офисных помещениях всего мира.  В 1989 году лампы серии Tolomeo были награждены престижной премией «Золотой циркуль».
В первоначальной конфигурации он состоит из большой базы, двух прямых секций из полированного алюминия (каждая около 45 см в длину) и матового алюминиевого отражателя абажура, которые могут крутиться на 360 градусов. Стальные тросики, скрытые внутри каждой секции держали всю конструкцию в постоянном напряжении. Tolomeo  — итальянская версия имени Птолемея. Он стал популярен как символ Демонстративного потребления и считался дизайном высокого сознания в хай-тек компаниях, у архитекторов и графических дизайнеров. 

В настоящее время итальянская компания Artemide является крупнейшим светотехническим концерном Италии с резиденцией, расположенной в городе Милане. Компания один из мировых лидеров в производстве светильников для жилых помещений и осветительного оборудования для создания больших профессиональных публичных и частных инсталляций. Продукты Artemide итальянской компании являются не только предметами утонченного дизайна и безукоризненного технического совершенства, но и предметами, которые создают в наших жилищах удобства и повышают уровень жизни. Многие светильники, выпускаемые компанией, удостоены самых престижных наград и считаются на международном уровне «иконами» современного дизайна. Они выставлены в самых больших музеях современного искусства и мировых коллекциях дизайна.


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67