Прожекторы

Осветительные приборы прожекторного типа – это устройства содержащие источник света (лампу) и арматуру с отражателем,  которая перераспределяет световой поток источников света в пространстве. Прожекторы предназначены для освещения различных объектов как внутри, так и вне помещений.  Эти приборы обеспечивают угловую концентрацию  (малый телесный угол) светового потока от источников света и освещают удаленные объекты, находящиеся на расстояниях, значительно превышающих размеры данного светового прибора (в 20 раз и больше). Как правило, прожекторы комплектуются оптической системой с применением вогнутых зеркал и сильными источниками света. Это позволяет концентрировать свет в ограниченном пространственном угле и выделять мощный световой пучок. В отличие от прожекторов светильники - это осветительные приборы, которые создают широкий разброс  светового потока от источников света. Светильники освещают поверхности или предметы, находящиеся от них на достаточно близких расстояниях, соизмеримых с размерами самих светильников (не более 20 размеров светильников). Граница между прожекторами и светильниками весьма условна. Часто один и тот  же прибор может быть отнесен как к светильникам, так и к прожекторам.
  Прожекторы - это незаменимое устройство в освещении большинства объектов. Наиболее часто используются осветительные приборы общего назначения. Они предназначены для длительного освещения рабочих поверхностей, витрин, общественных пространств, фасадов зданий, памятников архитектуры. Прожекторы акцентной подсветки с узкими углами способны выделить и положительным образом отобразить все лучшие моменты одиночных объектов. Приборы заливающего света с квадратным отражателем осветят открытые пространства, стоянки или стройплощадки.
  Сегодня на фоне энергосберегающих технологий  на смену традиционным прожекторам с галогенной лампой приходят металлогалогенные прожекторы и прожекторы светодиодные. Технические особенности металлогалогенного прожектора позволяют ему при более высокой яркости потреблять меньше электроэнергии, а благодаря, великолепной цветопередаче эти приборы часто используют в декоративной подсветке различных архитектурных объектов, зданий, рекламных щитов, витрин. Прожектор светодиодный - яркое проявление внедрения новых технологий. Этот тип прибора обладает высокой надежностью, большим сроком службы и потребляет минимум энергии от 2 до 8 ват в час. Модернизация и производство RGB прожекторов, излучающих все оттенки видимого спектра, позволило их применять в декоративных целях для освещения различных художественных объектов, интерьерных салонов, а также ландшафтной подсветки и водоемов.
  Техническую поддержку и рекомендации по подбору осветительного оборудования прожекторного типа, Вам готова предоставить компания МСФ студия.

e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67